Оппозиционные группы сообщают, что в ночь на воскресенье в одном из районов сирийской столицы произошел бой между правительственными войсками и армией перебежчиков.

Местные комитеты по координации и Сирийская организация по правам человека сообщают, что столкновения произошли в районе Кфар-Соусех, но пока нет никакой достоверной информации о жертвах. Активисты организации утверждают, что многочисленные выстрелы были слышны и в ряде других районов Дамаска.

Сирийские повстанцы заявили в Интернете, что они провели сложную атаку, убив высших политических чиновников и сотрудников службы безопасности, встреча которых состоялась в столице.

Но сирийский министр внутренних дел опроверг эти утверждения в ходе телефонного интервью с государственным сирийским телевидением, заявив, что эти заявления просто «смешны».

Это столкновение произошло на фоне взрыва автомобиля, начиненного взрывчаткой на востоке Сирии в городе Дейр аль-Зур, в результате чего 9 человек были убиты и десятки получили ранения. Государственное телевидение заявило о том, что нападение было совершено террористом-смертником. По словам экспертов, масса взрывчатых веществ в самодельном взрывном устройстве составляла около 500 кг.

Взрыв произошел возле здания военной разведки. Ни одна организация пока не взяла на себя ответственность за взрыв.



novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: