На юге Италии в одном из колледжей произошла трагедия. Два взрыва на входе в здание привели к тому, что погибла одна девушка, учащаяся этого учреждения. Еще семеро человек получили различные ранения.

Это печальное событие произошло 19 мая утром. Учебное заведение «Морвилло Фальконе» находится в городе Бриндизи.

Одна из пострадавших студенток умерла в больнице, вторая девушка находится под наблюдением врачей. Ее состояние крайне тяжелое, о чем сообщают медики.

Популярный британский телерадиоканал ВВС сообщает, что по данным местных правоохранительных органов, взрывы произошли до начала занятий. В это время студенты направлялись в здание колледжа. Услышав громкие звуки и увидев вспышки, учащиеся поддались панике.

В ходе следствия было определено месторасположение взрывчатки. Она находилась в сумках, которые лежали за местной доской объявлений. Оба устройства сработали одновременно.

Полиция пока не комментирует произошедшую ситуацию и не выдвигают версии о предполагаемых виновников трагедии. Но существует версия, согласно которой, взрывы совпали с проведением в городе протеста под названием Марш законности. Участники мероприятия требуют разобраться в вопросе связи органов местного самоуправления с мафиозными структурами.

Экономика Италии напрямую зависит именно от местной мафии. Годовой оборот преступных структур в стране составляет 140 миллиардов евро, а доходы, соответственно, 100 миллиардов евро. Создается монополия мафии, которая поглощает другие фирмы.

В стране идет война с организованной преступностью. Проводятся показательные суды над крупными мафиозными личностями.

Это не первый случай такого направления. В 2010 году мафиозный клан «Ндрагетта» устроила взрыв бомбы в доме местного прокурора. Это произошло в городе Калабрия. Эта преступная группировка занимается переправкой наркотиков, в частности кокаина, и стран Южной Америки.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: