Трагедия произошла в Руане. В результате пожара, вспыхнувшего после взрыва в местном баре Le Cuba Libre, погибли 13 человек. В основном, это были люди в возрасте 18-25 лет. Молодежь присутствовала на празднике по поводу дня рождения одного из друзей.
Пожарные потушили возгорание через полчаса. Пожар начался около полуночи. В полицейский участок доставлены 11 человек, которых опрашивают как свидетелей произошедшего.
В качестве главной причины пожара называют взрыв газа. Район, где находится пострадавший бар, оцеплен правоохранителями. Движение на улице блокировано.
Напомним, что недавно в Руане террористы напали на церковь, захватив в заложники служителей и посетителей храма. Священника этой церкви нападавшие закололи ножом.
Поделитесь в соцсетях: