Власти Франции приступили к очистке Парижа от нелегальных лагерей мигрантов. Вчера в шесть часов утра стартовала масштабная акция, направленная на ликвидацию стихийного лагеря около парижских станций метро Жорес и Колонель-Фабьен.

Беженцы из Афганистана, Сомали и Эритреи, проживающие в импровизированных палатках, долгое время были частью городского пейзажа. Теракт в Ницце обеспокоил граждан и властей. Последние решили ускорить процесс выселения мигрантов из города.

Полторы тысячи человек посадили в автобусы и отправили, по сообщениям парижских властей, в специально подготовленные центры временного пребывания, не раскрывая их точных адресов.

Операция по переселению мигрантов за пределы Парижа стала 26-й. Власти страны пытаются равномерно расселить по территории республики мигрантов, чтобы предотвратить появление больших анклавов беженцев, которые характеризуются большим числом правонарушений.

Беженцы, напротив, пытаются попасть в Париж или проникают в лагеря в пригороде Кале, чтобы попасть в Великобританию через Ла-Манш.


Поделитесь в соцсетях: