Этой ночью в Ницце террористы осуществили масштабный теракт. В результате несколько десятков человек погибли и свыше сотни получили ранения.

В ночь на 15 июля на набережной Ниццы большое количество людей праздновало День взятия Бастилии - национальный праздник во Франции. По этому случаю был запущен праздничный фейерверк и проводились праздничные мероприятия.

В разгар веселья, когда на Английской набережной собралось большое количество людей, в толпу на полной скорости въехал грузовик. Водитель специально ехал зигзагами, чтобы раздавить как можно больше людей. Он успел проехать расстояние в 2 км до того, как полицейские смогли его застрелить.

В машине правоохранители нашли огнестрельное оружие и взрывчатку. Ответственность за теракт пока никто официально не признал, но некоторые анонимные источники утверждают, что это дело рук террористической организации ИГИЛ.

По последним данным, под колёсами грузовика погибло 80 человек, более 100 человек получили ранения разной степени тяжести. Президент Франции Франсуа Олланд срочно создал оперативный штаб по этому поводу.


Поделитесь в соцсетях: