Журналисты выяснили, что на сиденье в вагоне полиция заметила следы взрывчатки, предположительно, находившейся в коробке 15х20 см. Кроме того, был найден предмет, по виду напоминающий петарду. Сейчас информацию о причине уточняют.
Инцидент произошел на станции метро Суншань в четверг в 6-м вагоне. После взрыва начался пожар. К 8 часам вечера огонь локализовали и потушили, все жертвы были доставлены в госпитали. Из 24-х человек, которые были рядом с тем местом, троим помощь не была нужна.
Очевидцы рассказали, что перед взрывом в вагон вошел мужчина с какой-то материей черного цвета в руке. Не исключена версия, что именно он причастен к инциденту. Соответственно, пока правоохранители рассматривают версию теракта.
Есть и другие предположения, по ним один пассажир вез пиротехнику, которая могла сдетонировать по неосторожности или из-за брака.
Поезд ехал из Синьчжу в Цзилун в северной части острова. Когда случился взрыв, состав был на территории Тайбэя, около ж/д станции Суншань.
Поделитесь в соцсетях: