Взрыв произошел неподалеку от одного из отделений местного банка BLOM Bank. Причиной стала бомба, заложенная в автомобиле, который был припаркован рядом с банком. По словам главы МВД страны Нохада Мачнука, преступники выбрали объектом нападения банк. В результате взрыва здание было незначительно повреждено.
Пока никто не заявил о своей ответственности за взрыв. Данный банк на днях закрыл несколько счетов, владельцами которых являлись люди, подозреваемые в причастности к деятельности движения «Хизбаллах».
В Израиле и США уже много лет данное движение считает террористическим. В марте еще шесть стран – членов Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива признали «Хизбаллах» экстремистской организацией. Движение считается террористическим в Катаре, Бахрейне, ОАЭ, Кувейте, Саудовской Аравии и Омане.
Поделитесь в соцсетях: