Страсти в Сирии продолжают накаляться, сегодня стало известно, что лидер Свободной сирийской армии полковник Рийяд аль-Асаад сделал весьма резкое и смелое заявление на страницах местной сирийской прессы.

Полковник аль-Асаад требует проведения расследования недавних терактов в Дамаске, когда в людном месте два смертника подорвали себя и окружающих, жертвами этих неизвестных террористов стали пятьдесят человек. Так глава Свободной сирийской армии, в состав которой входят профессиональные сирийские военные, которые в своё время перешли на сторону оппозиции, заявил, что руководство ВВС страны состоит в сговоре с членами террористической организации "Аль-Каида".

Известно, что ещё до появления этого заявления аль-Асаада в сирийской прессе, ответственность за прогремевшие в четверг в Дамаске взрывы взяла на себя мало кому известная исламистская группировка Аль-Нусра фронт.

Кроме того, вооруженные столкновения между оппозиционерами и представителями правящей власти продолжают происходить. Так, стало известно, что в ночь с субботы на воскресенье в пригороде столицы Сирии погибло минимум три человека.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: