Товарный поезд, который был отправлен из Украины по новому «Шелковому пути» в обход российского государства, застрял в Китае. Причина – отсутствие клиентов.

31 января поезд прибыл на станцию Достык, которая находится на границе Казахстана и Китая. Сейчас состав находится там и речи о его возвращении пока нет. Клиентов, которые загрузили бы его товаром, нет. Состав так и не вышел на маршрут до Киева.

1 сентября СМИ писали, что поезд потерялся где-то в Казахстане. Позже выяснилось, что он достиг конечного пункта своего маршрута – станции Достык.

Поезд отправился в первый рейс по маршруту «Украина – Грузия – Азербайджан – Казахстан – Китай» 15 января из одесского порта. На дорогу до станции Достык понадобилось 15 дней, а не 9, как было заявлено ранее.


Поделитесь в соцсетях: