Очередной теракт на гражданском объекте потряс мировое сообщество. Власти Кабула сообщили о пострадавших, ожидается, что ответственность за теракт возьмет на себя одна из организаций, стоящая наряду с "ИГИЛ".

На дороге около аэропорта Кабула прогремел взрыв: террорист-смертник взорвал себя. По имеющимся данным, погиб один человек. Взрыв стал продолжением серии нападений талибов. Террористы активизировались на фоне переговоров, ведущихся между властями Пакистана и Афганистана.

Представитель афганского МВД Седик Седикки заявил, что в результате взрыва был убит один человек и четверо ранены. В свою очередь, глава полиции Кабула Абдул Разман Рахими сообщил о 13 пострадавших.

Смертник приехал на место на пикапе белого цвета. Машину разрушило взрывом. В магазинах, расположенных рядом, ударной волной выбило окна. Рахими отмечает, что ответственности за теракт пока никто на себя не взял.

В этом месяце талибы устроили штурм комплекса аэропорта в городе Кандагар. Осада комплекса на юге Афганистана длилась более суток. Жертвами атаки стали более 50 человек. 11 декабря террористы напали на испанское посольство в столице Афганистана. 22 декабря около Кабула были убиты шесть солдат США.


Поделитесь в соцсетях: