Боевики «Исламского государства» выпустили очередной угрожающий ролик. Террористы, заявившие о своей причастности к атакам в Париже, пообещали судьбу Франции странам, которые наносят удар по их позициям в Сирии с воздуха.

Американская авиация, принимающая участие в борьбе с «ИГИЛ», нанесла удар по цистернам террористов. В них перевозили нефть. В результате авиаудара в провинции Дейр-эз-Зор уничтожили 116 машин. Впервые целью удара стали цистерны с топливом. Американские военные до этого опасались сбрасывать бомбы на подобные объекты во избежание возможных жертв среди мирного населения.

Минувшей ночью французские ВВС также совершили авианалет на позиции «ИГИЛ-овцев», отвечая на теракты в Париже. Атака была совершена в городе Ракке, считающимся оплотом террористов. Министр иностранных дел Франции заявил, что страна имеет право наносить удары по террористам после трагических событий в Париже.

Спустя день после терактов в столице Франции террористы опубликовали видео, в котором угрожали атаковать страну в случае продолжения бомбежек в Сирии. Участник видеоролика призвал французских мусульман организовывать террористические атаки.


Поделитесь в соцсетях: