Выступая на организованном Атлантическим советом США глобальном форуме, проходившем в Польском городе Вроцлав, посол США в Украине Джеффри Пайет, принимавший участие в этом мероприятии, заявил, что Украине не так страшны российские танки, как коррупция, в которой погрязло государство.

Спасение от этого страшного явления, которое буквально «пожирает» украинское общество, в руках у самих украинцев. Но как самостоятельно управиться с коррупционными схемами – простому украинцу понять не дано, всё зависит от правительства государства.

Вместе с тем дипломат считает, что Украине необходимо ускорить процесс реформирования в энергетической системе. «Затяжка» с реформированием в энергетическом секторе есть тем рычагом, который использовала Россия, чтобы сделать невозможным энергетический выбор Украины.

Одним из положительных моментов в работе украинского правительства Пайетт назвал реформаторские решения, принятые Верховной Радой.

Читайте также: США окажет помощь Украине в восстановлении инфраструктуры Донбасса

Дипломат также присоединился к мнению остальных участников форума, что в настоящее время необходимо оказывать Украине посильную помощь.


Поделитесь в соцсетях: