Хиллари Клинтон, которая выдвинула свою кандидатуру на пост американского президента, в своей первой предвыборной речи назвала Владимира Путина противником США. Клинтон заявила, что уже давала отпор лидеру России.

Бывшая первая леди США и теперь уже одна из претендентов на пост президента пообещала противостоять главе РФ в ходе своей политической деятельности.

Клинтон выступила с первой официальной речью в Нью-Йорке через два месяца после объявления о своих планах баллотироваться на пост президента США. Она напомнила о своем внешнеполитическом опыте.

Под одобрительные возгласы собравшихся Хиллари Клинтон огласила, что ранее давала отпор таким противникам, как Путин, а также укрепляла отношения с союзниками, как Израиль. Клинтон отметила, что находилась в ситуационном центре в тот момент, когда они «достали» Усама бен Ладена.

Читайте также: В США на пост президента баллотируется известный хирург

О своем намерении баллотироваться на должность лидера США Хиллари Клинтон заявила 12 апреля. Барак Обама, занимающий сейчас этот пост, считает эту кандидатуру идеальной.


Поделитесь в соцсетях: