Рим – великий город, прошедший сквозь множество веков и устоявший в перипетиях мировой истории. О великом городе написано множество историй, снята масса фильмов, нарисованы миллионы картин. Этот город вдохновлял великих мастеров слова еще в древности и продолжает нести вдохновение современным служителям искусства.

Вечному городу уже 2 тысячи 765 лет. В связи с эти торжественными событиями Мэр Рима Джанни Алеманно посетил ряд праздничных мероприятий и поздравил своих сограждан с днём рождения их прекрасного города.

«Рим – сильный город, – сказал он, – и я желаю римлянам успешно противостоять экономическим и социальным проблемам» - сказал Алеманно в своём обращении к жителям Рима.

В этот торжественный день мэр также открыл проспект, который назвали в честь бывшего мэра Рима Америго Петруччи, который занимал сей пост ещё в 1960-е годы.

В городе открылась выставка «Кавур в Риме, Кавур и Рим», которую можно посетить до 22 июня, а также пошел ряд бесплатных экскурсий по памятным и значимым местам города.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: