Ночью неизвестные злоумышленники устроили пожар в офисе гамбургской газеты Hamburger Morgenpost, бросив в редакцию бутылку с зажигательной смесью.

Это случилось около двух часов ночи. Бутылка попала в архив издания, после чего здесь вспыхнул пожар. Репортеры рассказывают, что в огне сгорели некоторые документы газеты. Из работников редакции никто не пострадал.

Издание перепечатала карикатуры из французского журнала Hamburger Morgenpost. В редакции не спешат связывать произошедшее с выпуском сатирических картинок с пророком Мухаммедом.

7 января в центре Парижа напали на офис редакции издания Charlie Hebdo. Террористы открыли огонь по работниками журнала и скрылись с места происшествия. 12 человек погибли в результате стрельбы. Еще 11 человек были ранены.

Читайте также: Хакеры-исламисты взломали сайты нескольких городов Франции

9 января браться Куаши, подозреваемые в нападении на редакцию, захватили заложника. Последнему удалось сбежать. Братья были убиты в ходе штурма. В этот же день Амеди Кулибали в знак солидарности с братьями Куаши захватил заложников в супермаркете Парижа. Его также застрелили в ходе спецоперации.


Поделитесь в соцсетях: