Террорист-смертник подорвался неподалеку от колонны военных НАТО. Инцидент произошел на оживленной трассе, находящейся на востоке Афганистана, а именно в провинции Нангархар. Ответственность за теракт взяли на себя талибы.

Как рассказал Хазрат Хусейн Машриквал, представляющий местное управление МВД, атака на конвой НАТО была совершена на дороге между городами Торкхам и Джалалабад.

Информации о погибших и пострадавших нет. Лишь сообщается, что один из броневиков военнослужащих был серьезно поврежден. Больше никаких деталей произошедшего представители НАТО не сообщают. Неизвестно и количество боевиков «Талибана», участвующих в атаке.

В этот же день аналогичный случай произошел в Кабуле. Нападению подверглась машина полицейской миссии Евросоюза. Кроме смертника, погиб еще один человек. Пятеро пострадали.

Читайте также: В Нигерии террорист-смертник взорвал бомбу во время просмотра матча ЧМ-2014

Активность талибов существенно усилилась на фоне окончания Международной миссии содействия безопасности в стране, которое сопровождалось выводом большей части иностранных войск из Афганистана. За прошлый год жертвами терактов стали около 5 тысяч афганских правоохранителей и военнослужащих, а также более 1,5 тысяч мирных граждан.


Поделитесь в соцсетях: