В США вновь прозвучали выстрелы, которые стали причиной ранений и гибели людей. Ученик школы в Мэрисвилле штата Вашингтон начал стрелять в кафетерии учебного заведения. Подросток целился в девушку, которая отказалась идти с ним на свидание. Себя стрелок смертельно ранил в шею, когда его за руку схватила работница кафе.

В результате произошедшего девушка погибла, еще четверо пострадавших госпитализировали. Состояние двух девочек и мальчика оценивают как критическое. Медики борются за их жизнь. Пули достигли двух девушек и двух мальчиков-подростков, которые приходились двоюродными братьями стрелка.

По предварительным данным, стрелявшим был 14-летний Джейлин Фрайберг, которого характеризуют как счастливого человека, популярного в школе подростка и шутника.

Инцидент произошел в пятницу, в 10:45 по местному времени. Ученики, сидевшие в кафетерии, бросились бежать при звуках выстрелов. Кто-то открыл класс, и учащиеся заперлись в нем до приезда полиции.

Читайте также: В США мужчина застрелил дочь и внуков, а потом покончил жизнь самоубийством

Подобные трагедии происходят в школах США довольно часто. Последний случай стрельбы случился 10 июня в городе Тратдейл штата Орегон. В результате стрельбы, открытой в здании школы, погиб один человек. Самой кровавой историей стал случай стрельбы в школе Сэнди Хук (штат Коннектикут), когда 14 декабря 2012 года Адам Ланца застрелил в здании начального учебного заведения 28 человек большинство из которых составляли дети 5-10 лет, а затем покончил с собой.


Поделитесь в соцсетях: