США готовы начать переговоры, касающиеся смягчений санкций в отношении России в связи с конфликтом на Украине. Но если штаты не увидят прогресса в ходе выполнения перемирия, достигнутого в результате минских переговоров, то возможны дополнительные ограничения.

Об этом заявил заместитель советника по национальной безопасности Тони Блинкен. По его словам, от РФ ожидают реализации соглашений в ближайшие недели. Если это случится, то США могут начать переговоры об отказе от санкций.

Чиновник предупредил, что ели они не зафиксируют движения в ходе реализации минского соглашения о перемирии, то речь будет идти не только о поддержке санкций в отношении РФ, а даже об ужесточении политики ограничительных мер.

Необходимо, чтобы российские военные и техника покинули пределы Украины, а граница возвращены под контроль украинской стороны, установлены буферные зоны.

Читайте также: Австралия присоединилась к ЕС в отношении санкций против России

Отношения между США и Россией ухудшились из-за присоединения Крыма к РФ, а также политики Москвы в отношении конфликта, происходящего на востоке Украине. 17 марта этого года ЕС ввела ряд санкций в отношении России. Пакет ограничений не раз расширялся. Меры затронули финансовый, энергетический, нефтяной и оборонный сектора. Россия, в свою очередь, ввела запрет на импорт различных товаров из США, Австралии, Канады, Австралии и стран ЕС.


Поделитесь в соцсетях: