Сегодня ночью на юго-западе мексиканского штата Герреро произошло мощное землетрясение магнитудой 6,5 баллов. В 42 км от города Ингуала находился эпицентр землетрясения, очаг которого был расположен на глубине 65 км. Поздземные толчки были зафиксированы также в Мехико, который расположен в 166 км от эпицентра. Помимо этого толчки были ощутимы в 9 мексиканских штатах.

Катастрофа привела к гибели 3-х людей, так сообщили местные службы безопасности.

В городе Ингуала при обрушении крыши погиб один человек, второй погибший – житель маленького городка Икскатеопан, третий погиб за рулем фургона, который был завален камнями на автомагистрали Мехико-Акапулько.

На текущий момент сообщения о масштабных разрушениях пока не поступали. Мэр Мехико, Марсело Эбрарда, заявил о сбоях в электроснабжении, но о сильных разрушениях он не сообщал. Наиболее пострадавшим от землетрясения населенным пунктом оказался город Ингуала, который располагается неподалеку от эпицентра землетрясения. Городские власти сообщили о разрушении нескольких зданий.

Землетрясение привело к панике среди населения. В городе Кондеса люди в страхе выбежали из своих жилищ, многие были в состоянии шока от ужасной картины происходящего.


Поделитесь в соцсетях: