Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын оказался на столе хирургов, которые провели ему операцию на лодыжках. Сейчас глава КНДР находится в больнице.

Есть данные, что Ким Чен Ын повредил правую лодыжку еще в июне этого года во время инспекционной поездки, но долгое время не обращал внимание на травму, что усугубило положение: он стал хромать на две ноги. В настоящее время Ким Чен Ын проходит курс восстановления в клинике для первых лиц страны.

Ким Чен Ын перестал появляться на публике с 3 сентября. Он даже не посетил сессию Верховного народного собрания страны, состоявшуюся 25 числа этого месяца.

Ранее эксперты, заметившие хромоту лидера КНДР, связывали ее с лишним весом Ким Чен Ына. 31-летний кореец очень любит сыр «Эмменталь» и другие изысканные блюда. Предполагается также, что хромота может являться следствием подагры, которая развивается из-за пристрастия к жирной пище.

Читайте также: КНДР отправила в Россию нового Чрезвычайного и Полномочного КНДР

Вся семья Кимов отличается проблемами с сердцем, которые осложняют и пагубные привычки – курение и нездоровое питание. Дед нынешнего лидера страны Ким Ир Сен, считающийся в Северной Корее основателем государства и Вечным Президентом, тоже имел лишний вес. Отец Ким Чен Ына, Ким Чен Ир, возглавляющий страну в период 1994-2011 годов, умер, согласно разным данным, от диабета или сердечного приступа. Его здоровье также было подточено любовью к еде.


Поделитесь в соцсетях: