На северо-запад Мексики приближается ураган «Норберт». В этой части страны объявлено штормовое предупреждение. Сила урагана достигла максимальной категории опасности – пятой – по шкале Саффинра-Симпсона. Накануне ураган стал причиной сильных дождей в Мексике. Один человек погиб.

Трагедия случилась в городе Колима. 55-летний мужчина пытался пересечь реку верхом на лошади. Но сильное течение сбило его. Некоторые части города затоплены. К вечеру дождь стих.

Скорость ветра составляет 150 километров в час. По сообщению американского национального центра по наблюдению за ураганами, ожидается, что с пятницы сила «Норберта» пойдет на спад. Но на тихоокеанском побережье Мексики объявлено штормовое предупреждение.

Этой ночью эпицентр «Норберта» находился в 160 километрах на юг от Калифорнийского полуострова. Ураган продвигался на северо-запад. Скорость «Норберта» достигала 13 километров в час.

Читайте также: Ураган Кристина угрожает Мексике

Стихия может обрушиться на курорт Лос-Кабос. Синоптики прогнозируют, что центр урагана не заденет сушу. В Лос-Кабосе закрыты пляжи и школы, созданы убежища.


Поделитесь в соцсетях: