Губернатор Нью-Джерси объявил в штате режим чрезвычайного положения. Крис Кристи пошел на такой шаг из-за надвигающегося сильного снегопада. В понедельник не будут работать все госучреждения. Это распоряжение не касается лишь служащих тех организаций, чья деятельность является первостепенной по важности.

Губернатор советует жителям Нью-Джерси воздержаться от передвижения на личном автотранспорте, а в случае острой необходимости оного быть осторожнее на дорогах.

Из-за снегопада будут закрыты различные госучреждения также в округе Колумбия, Вашингтоне. Проблема коснулась и деятельности Конгресса США. В нем отменены голосования в обеих палатах. По прогнозам синоптиков, в Вашингтоне толщина снежного покрова составит около 20 сантиметров. В округе Колумбия отменили занятия в школах. Градоначальник Вашингтона Винсент Грей перенес запланированное обращение к жителям округа из-за стихии.

Снегопады в центральных и восточных регионах США начались в воскресенье. 2 февраля в стране отменили 1600 авиарейсов. Такое же количество авиарейсов были задержаны. Сегодня снегопады лишь усилятся и затронут восточное побережье.


Поделитесь в соцсетях: