Израиль убил двух боевиков в Газе в результате воздушного удара, обвиняя одного из них в пуске ракет через границу во время похорон бывшего премьер-министра Израиля Ариэля Шарона на прошлой неделе.

Палестинские жители сообщили, что убитые принадлежали Исламскому джихаду, вооруженной фракции.

Этот воздушный удар может осложнить усилия Египта, который является частым посредником между Израилем и сектором Газа, который пытается организовать диалог о перемирии между Исламским джихадом, ХАМАСом и другими палестинскими группировками.

В последнее время вокруг сектора Газа установилась необычная тишина, было совершено всего около 20 палестинских ракетных или минометных запусков в течение последнего месяца, сообщают источники в Израиле.

Читайте также: Ирак: убито около 18 офицеров

"Мы ведем очень четкую политику по срывам терактов, постоянно предупреждаем их реализацию, быстро реагируем на действия тех, кто вредит нам", - сказал премьер-министр Биньямин Нетаньяху в Иерусалиме. "Наша политика дала результат: 2013 год стал одним из самых спокойных периодов, и если ХАМАС и террористические организации забыли этот урок, то они будут повторять его снова в ближайшем будущем".


Поделитесь в соцсетях: