Боевики, одетые в военную форму, убили по меньшей мере шесть мусульман-суннитов на КПП возле иракского города Бакуба, в 65 км (40 милях) к северо-востоку от Багдада, сообщает местная полиция.

Как следует из озвученной информации, жертвами стали лидер местного союза племен "Сахва"и его двое сыновей.

Бойцы "Сахвы" с 2006 года помогают американским войскам в борьбе против сил Аль-Каиды в Ираке, поэтому они зачастую становятся мишенью повстанцев.

Спустя два года, после того как американские войска покинули Ирак, насилие и жестокость снова охватили страну, напоминая суннитско-шиитское кровопролитие 2006-2007 годов, когда десятки тысяч людей были убиты.

Читайте также: В Ираке на похоронах американского агента прозвучал взрыв. Погибли 16 человек

ООН приводит печальную статистику: около 9000 человек умерли насильственной смертью в Ираке в прошлом году, и около 1000 из них - гражданские лица.


Поделитесь в соцсетях: