Европейская экономическая комиссия ООН, а также продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН назначили Санта-Клауса на должность посла европейских лесов. Отныне дедушка, кроме доставки подарков, будет заниматься продвижением идеи о бережном отношении к лесам.

Санта-Клаус рад своим новым обязанностям. Житель деревни Йоулупукки отметил, что будущее планеты – в руках детей. По мнению сказочного дедушки, важно, чтобы они понимали ценность леса, от которого зависит процветание и благополучие людей. Люди должны с умом и бережно использовать это богатство природы, чтобы передать своим детям.

Читайте также: Неновогодняя история: Санта-Клауса арестовали за приставания к эльфу

Назначение Санты на новую должность прошло в финском городе Рованиеми (провинция Лапландия). Там находится родная деревня Санта-Клауса и его офис, куда ежегодно приходит более полумиллиона писем. В понедельник здесь открылась Европейская неделя лесов. Министры лесного хозяйства Европы и другие представители из 40 стран съехались в Финляндию, чтобы обсудить план дальнейших действий для лесного сектора для защиты европейского лесного массива и ускорении перехода к 2020 году в зеленой экономике.


Поделитесь в соцсетях: