В Греции изготовили леденец-рекордсмен. Вес лакомства составил 3,6 тонны. Об этом стало известно из сообщения, размещенного на сайте Академии мировых рекордов. Достижение уже зафиксировали представители Книги рекордов Гиннеса, правда, пока не внесли в свой официальный список.

На изготовление такого леденца кондитерам и их помощникам понадобилось два дня. Академия не сообщает точное количество продуктов, но отмечает, что счет идет на тонны.

Леденец сварили в городе Трикала. Он посвящен зимним праздникам. Крупногабаритная конфета будет находиться на улице в течение всех новогодних и рождественских каникул. Неизвестно, куда денут леденец после окончания праздников.
Читайте также: Гигантский сырник разделили во Львове. Фоторепортаж

Предыдущий рекорд принадлежал американской конфете. Летом 2012 года в США кондитеры изготовили леденец весом в 3,176 тонны. Он имел вкус шоколада. Лакомство водрузили на столб, выполняющий роль палочки.

Совсем скоро и российские кондитеры порадуют сладкоежек. На Красной площади установят леденец в форме коня. Именно конь по восточному календарю является символом 2014 года. Вес конфеты не называется, его размеры должны удивить.


Поделитесь в соцсетях: