Во Вьетнаме жертвами сильного наводнения, которое было вызвано мощными проливными дождями в центре страны, стали, как минимум, 28 человек. Около 80 тысяч местных жителей стихия вынудила покинуть свои дома. Ранее было известно о 19 погибших.

В центральных районах Вьетнама уровень воды быстро вырос после того, как местные гидроэлектростанции, которых в этом районе 15 штук, осуществили сброс воды для того, чтобы освободить полные резервуары.

Самая сложная ситуация наблюдается в провинции Куангнгай, 65 тысяч жителей которой должны были покинуть свои дома. Они находятся во временных убежищах. Как стало известно из сообщения национальной метеослужбы, ситуация с паводками и осадками в ближайшее время только ухудшиться.

В районе города Хюэ тоже складывается тяжелая ситуация. Памятники этого населенного пункта являются культурным наследием ЮНЕСКО. А некоторые районы города почти на метр оказались в воде.

Читайте также: В результате сильнейшего наводнения в Таиланде погибло 68 человек

Как сообщает представитель регионального комитета по действиям в чрезвычайных ситуациях, наводнение захлестнуло до 80% Хюэ и провинцию. Спасатели ведут поиски людей, пропавших без вести.


Поделитесь в соцсетях: