Члены экипажа, самолет которого совершал рейс Миннеаполис-Лас-Вегас. Обнаружили на борту воздушного судна мальчика 9-ти лет, который летел без сопровождения взрослых и без билета.

Как выяснилось после расследования, малыш в четверг каким-то образом прошел досмотр служб безопасности и попал на самолет, летевший в Лас-Вегас. Экипаж обнаружил безбилетника в середине полета после того, как выяснилось, что его имени нет в списке детей, которые путешествуют без сопровождения взрослых.

В Лас-Вегасе ребенка отправили в полицию. Сотрудники правоохранительных органов Миннеаполиса встретились с родителями «зайца», которые заявили, что в день полета ребенок не появлялся им на глаза.

Из записей камер наблюдения было установлено, что мальчик появился в аэропорту за сутки до рейса. Он взял чужую сумку с багажной ленты, пошел в ближайшее кафе, где сделал заказ и оставил чемодан, сделав вид, что ушел в туалет. Таким образом, ребенок покинул заведение, не заплатив по счету. Сумку потом вернули владельцу.

Неизвестно, как ребенку удалось пробраться через систему контроля в аэропорту Миннеаполиса. Представители Управления по транспортной безопасности США заявили, что в их полномочия входит лишь выявление опасных пассажиров, а не безбилетников.


Поделитесь в соцсетях: