В Великобритании изобрели уникальное пиво со вкусом Лондона. Попробовать этот удивительный напиток можно будет уже в конце этого года во всех пабах столицы этой страны.

Для получения настоящего «лондонского» вкуса местная пивоварня под названием Meantime Brewing в самых разных местах Лондона рассадила сотни растений хмеля. Посажен хмель был и в королевских парках, и даже на крышах пабов.

Сейчас растение уже собрано. А пиво сварят в Гринвиче в самое ближайшее время. Продегустировать новый напиток можно уже будет в конце текущего года в заведениях британской столицы.

Пока общественности предлагают придумать название для нового сорта пива. Предложения от людей принимаются в социальных сетях Facebook и Twitter.

Это пиво стало первым напитком подобного рода, созданным с помощью краудсординга. Проект должен привлечь внимание общественности к особенностям британского пивоварения.

Читайте также: Создана газировка со вкусом мяса

Генеральный директор пивоварни, создавшей данный напиток, Ник Миллер отмечает, что теперь общественность заинтересована, откуда берутся те или иные ингредиенты, вошедшие в пиво. Посадки хмеля вызвали обсуждения и вопросы по поводу того, как варят пиво, которое все так любят.


Поделитесь в соцсетях: