Суд в Китае приговорил мужчину к смертной казни за убийство двухлетней девочки на автомобильной парковке. 39-летний Хань Лэй вытащил ребенка из коляски и бросил на землю после того, как ее мать отказалась освободить место для его машины.

Затем он скрылся с места происшествия, но позднее был арестован. Девочка была госпитализирована, но скончалась от полученных травм. На суде Хань заявил, что совершил убийство непреднамеренно, так как он был пьян и не знал, что в корзине был ребенок.

Этот инцидент вызвал широкий протест в Китае. Очень большое количество людей выразило свой гнев в соцсетях. Судебный процесс начался 16 сентября в Пекинском суде. Обвинение рекомендовало смертный приговор, так как выяснилось, что обвиняемый совершил преступление в течение года после предыдущего освобождения из тюрьмы.

Кроме того, Хан также избил и мать девочки во время ссоры из-за парковочного места. Второму мужчине по имени Ли Мин, который помог обвиняемому скрыться с места преступления, также были предъявлены обвинения.


Поделитесь в соцсетях: