Родители 13-летней девочки из Марокко настаивали на том, что их дочь не должна посещать общие уроки плаванья в школе Франкфурта, где она учится. Причиной является убеждение некоторых родителей-мусульман, что подобные уроки противоречат принципам Ислама, а именно скромности.
Но, судья предположил, что школьница-мусульманка, надев специальный плавательный костюм «буркини», не будет противоречить своим религиозным убеждениям. Данный костюм закрывает все тело. Кроме того, на сегодня некоторые девочки Исламской веры уже надевают подобные костюмы на уроки плаванья в школе.
Но, некоторые родители считают, что этого недостаточно, и утверждают, что мусульманские девочки не могут посещать совместные уроки плаванья, так как будут слишком близко с мальчиками, которые одеты в одни плавки.
Адвокат мусульманской семьи настаивал на том, что в некоторых школах, где большое количество католиков, уже существуют отдельные уроки в бассейне для мальчиков и девочек. Более того, в Германии предусмотрены спортзалы, где занимаются исключительно одни женщины.
Поделитесь в соцсетях: