Амина Тайлер из Туниса, в свое время присоединившаяся к движению Femen, объявила о своем выходе из него. Активистка категорически не согласна с концепцией движения, в котором присутствует оголтелая исламофобия.

Также Амина возмущена непрозрачной системой финансирования этого движения. Девушка много раз задавала свой вопрос об источниках финансирования Инне Шевченко, которая является лидером движения.

В ответ активистка из Туниса получала только одни отговорки. В результате Тайлер приняла решение расстаться с движением, существующим за счет денег, которые вряд ли имеют честное происхождение.

Второй причиной, которая подтолкнула Амину на такой шаг, стала исламофобия, которую не скрывают участницы скандального движения. Особенно это проявилось во время акции, когда участницы Femen выкрикивали провокационные лозунги "Фемен" Акбар!" и "Амина Акбар!".

Ранее мы писали: Череда бед и неудач обрушилась на FEMEN

С точки зрения Амины Тайлер, это кощунство, с которым она никогда не согласится. Все это оскорбительно как для всех мусульман, так и для нее лично. Экс-участница движения говорит, что рассталась с Femen без сожаления.


Поделитесь в соцсетях: