В связи с участившимися случаями насилия в общественных местах в Могадишо, сомалийские женщины берут с собой на пляж мачете и топоры.

Отныне, сомалийские женщины должны быть готовы к нападению со стороны грубых мужчин, и поэтому они всегда носят с собой холодное оружие. Как говорит одна из местных жительниц, сомалийские мужчины пристают ко всем женщинам, оскорбляют их. Страдают, кроме отдыхающих, и местные женщины-продавцы, которые занимаются реализацией мороженого, еды и прохладительных напитков. Правительство решило взять эту ситуацию под свой контроль и уже направило в проблемные места дополнительные отряды полиции.

Несмотря на то, что на пляж приходят отдыхать семьи, невоспитанные мужчины все равно пристают к женщинам. И это несмотря на то, что дамы не появляются там в купальниках. Учитывая тот факт, что больше половины страны исповедует ислам, прекрасный пол вынужден купаться в длинных одеждах.

Читайте также: Пляжи, где вход мужчинам запрещен

Женой премьер-министра страны была инициирована национальная компания против изнасилований еще в феврале в центре столицы.

Из-за пробелов в сомалийском законодательстве по части наказаний за сексуальные преступления, в последнее время увеличилось число изнасилований, ровно как и во многих африканских городах. Если муж насилует свою жену, то это не считается преступлением. Также поражает тот факт, что зачастую виновными в изнасилованиях оказываются сами сотрудники служб безопасности.


Поделитесь в соцсетях: