Смартфоны начали настоящую войну против жителей Азии. Напомним, что iPhone, который заряжался от «левой» зарядки ударил током молодую стюардессу, которая скончалась от этого. А житель Гонконга остался без жилища, когда Samsung Galaxy S4 стал причиной пожара в его квартире. А недавно китаянка чуть не осталась без глаз от разлетевшегося на осколки экрана ее телефона.

Женщина, которую зовут Ли, болтала 40 минут по своему iPhone 5. Телефон стал очень горячим. Женщина попыталась закончить разговор, но устройство не реагировало на нажатия на экран.

Ли продолжала свои попытки. Экран от повторных нажатий как-будто взорвался. Защитное стекло разлетелось на осколки. Некоторые из кусочков стекла попали китаянке в глаз. Ли рассказывала, что приобрела мобильный прошлой осенью. После случая, когда телефон упал, в верхнем углу экрана слева осталась небольшая трещина.

Ранее мы писали: В Китае зарядка от iPhone опять калечит людей

Ли не намерена требовать от Apple - компании-производителя телефона компенсации. Она просто хочет предупредить других владельцев подобных моделей быть аккуратнее со своими гаджетами. Эксперты также рекомендуют с опаской пользоваться смартфонами, имеющими повреждения экрана.


Поделитесь в соцсетях: