Известно, что 15 лет назад Всемирная конференция министров, которые занимаются вопросами молодежи в своих странах, выдвинула идею проведения во всем мире Дня молодежи.

В 1999 году идея проведения International Youth Day была с одобрением воспринята участниками Генеральной Ассамблеи ООН. Свой первый День молодежи наша планета начала праздновать 12 августа в 2000 году.

В этот день принято проводить мероприятия, цель которых сводится к тому, чтобы проинформировать всех, особенно молодежь, о молодежной программе Ассамблеи. Безусловно, эта дата была учреждена не для того, чтобы был еще один повод устраивать дискотеки.

3 миллиарда жителей нашей планеты на сегодняшний день не достигли еще своего 25-летия. В наше время четверть мировой рабочей силы приходится как раз на молодежь, среди которой свыше 50% без работы.

Читайте также: Мир отмечает День объятий

На рынках труда по всему миру наблюдаются сложности в плане стабильной занятости и хороших перспектив для молодых людей. Исключение здесь составляют только специалисты с высокой квалификацией.


Поделитесь в соцсетях: