В Алеппо, Хама и Хомсе прогремели взрывы и произошли перестрелки.

В воскресенье в Алеппо был убит многократный чемпион Сирии и Азии по боксу Гияс Тейфур. Вооруженная группа расстреляла его машину во дворе университета Алеппо. Он скончался на месте, получив пять пуль в голову.

В Хомсе вооруженная террористическая группа похитила члена арабской Социалистической партии «Баас» Месбаха Ахмада аль-Шаара и его водителя, когда они направлялись на работу.

Также был взорван мост в регионе Алгаб в провинции Хама. Террористы установили два взрывных устройства в нижней части моста, однако, только одно взрывное устройство сработало. В результате взрыва часть моста рухнула, заблокировав дорогу. Этот мост является важным элементом сообщения между селами в этом регионе.

В Хаме были убиты два члена сил безопасности в ходе столкновения с вооруженной террористической группой, которые совершали преступления против граждан и акты вандализма в адрес частной и публичной собственности в окрестностях Хамы.

В ходе столкновение несколько террористов были убиты. Силам безопасности удалось захватить несколько пулеметов и пусковых установок РПГ.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: