Аргентинские власти обратились к своим гражданам с просьбой съедать в день не более одного помидора из-за их сезонного дефицита. Цены на помидоры резко поднялись, правительство попросило потребителей адаптировать свои любимые рецепты и стараться заменять помидоры другими ингредиентами.

В основе аргентинских блюд, включая пиццу и пасту, много томатов. Но правительство просит людей постараться обойтись без них до сентября, когда ожидается новый урожай.

«По сезонным причинам, включая севооборот в хозяйствах, правительство информирует общественность о возможной нехватке помидоров», - говорится в сообщении Управления правительства по внутренней торговле. «По этой причине в течение примерно шестидесяти дней, мы предлагаем использование альтернативных продуктов».

Все другие основные овощи и фрукты имеются в достаточном количестве. Эта новость последовала за информацией о том, что аргентинцы страдают от нехватки муки и повышения цен на хлеб, что вызвано одним из худших урожаев пшеницы в истории этой страны.


Поделитесь в соцсетях: