Пять человек были спасены в индонезийском национальном парке. Пострадавшие провели пять дней в ловушке на дереве, куда их загнали суматранские тигры. Десятки спасателей, в том числе полиция, прибыли на гору Лейзер в Национальный парк на острове Суматра, чтобы помочь мужчинам.

Несколько тигров напали на группу в четверг после того, как люди случайно убили тигренка, который попал в их ловушку для оленей. Шестой мужчина был убит тиграми в начале инцидента. Анди Басрул, глава национального парка, заявил, что выжившие были доставлены в ближайшую деревню.

Мужчинам удалось позвонить в близлежащую деревню с мобильного телефона. Жители деревни пытались спасти мужчин в четверг, но отступили, когда столкнулись с четырьмя крупными тиграми.

У спасателей заняла много времени сама поездка к попавшим в беду мужчинам, так как площадь парка охватывает почти 7930 кв. км вдоль границы Северной Суматры и провинции Ачех.

Суматранские тигры являются самыми маленькими из всех тигров и обитают только на индонезийском острове.

Их осталось менее 350 особей в дикой природе вследствие разрушения лесов и браконьерства, наибольшее число этих тигров обитают в этом национальном парке.


Поделитесь в соцсетях: