Полиция штата Андхра-Прадеш сообщает, что в результате обрушения гостиницы, расположенной на юге Индии в городе Сикандрабад, погибло как минимум шесть человек, а еще один получил повреждения.

По словам спасателей, которые приехали на место крушения гостиницы City Life, под завалами двухэтажного здания могут быть еще люди. Пока никаких данных о точном количестве людей в строении на момент обрушения не сообщается.

Обрушение гостиницы произошло рано утром 8 июля. В операции по спасению людей, оказавшихся под завалом, привлечены спасатели, пожарные и полиция.

По сообщениям местной полиции, не так давно была произведена рассылка владельцам зданий в этом районе, о том, что их собственность находится в аварийном состоянии и не может использоваться. Сейчас полиция сверяет данные, чтобы понять, была ли в числе ветхих зданий данная гостиница.

Читайте также: Коммерческое здание рухнуло в Бангладеш. 25 человек погибли и более 500 ранены

Напомним, что в последнее время количество обрушившихся зданий в Индии неустанно растет. Так, в начале июня, в результате обрушения пятиэтажного здания погиб один человек, а в апреле из-за трагедии на недостроенном многоэтажном здании пострадало 72 человека.


Поделитесь в соцсетях: