В аэропорту американского города Сан-Франциско рухнул пассажирский лайнер Boeing 777. В результате крушения самолета, пострадал 181 человек. В больницу с тяжелыми ранениями были госпитализированы 49 человек.

По данным спасателей, на борту находилось 297 пассажиров и еще 16 человек экипажа. Сообщается, что один человек пропал без вести, а еще двое погибло. В основном, пассажирами рейса были представители Китая – 141 человек. Кроме этого, на борту находилось 77 граждан Кореи и 61 американец. Неизвестно гражданство 28 человек.

Boeing 777 совершал перелет из Шанхая в Сан-Франциско, останавливаясь в Сеуле. Во время посадки в аэропорту Сан-Франциско самолет рухнул. Пока официально не сообщается, что могло стать причиной аварии, но уже известно, что версию теракта даже не рассматривают.

После катастрофы, аэропорт был временно закрыт. Через три часа была восстановлена работа двух из четырех взлетно-посадочных полос.

Самолет принадлежал Южнокорейской компании Asiana Airlines, которая была основана в 1988 году. Компания считается одной из самых крупных в стране. Данная катастрофа стала третьей в истории компании.



Поделитесь в соцсетях: