Во Вьетнаме были задержаны участники преступной группировки, которых полиция подозревает в похищении кошек. Сообщается, что мужчинами было похищено более 4 тысяч кошек, для продажи мяса. По данным полиции, цена за килограмм такого мяса составляла до 3 долларов США. А вырученные деньги шесть подозреваемых пускали на азартные игры в Сети.

Как выяснилось, преступная группировка действует уже на протяжении двух лет. За ночь они находили приблизительно от 4 до 6 кошек.

Хотя для Вьетнама воровство домашних животных не назовешь редкостью, особенно учитывая то, что их мясо часто используется для приготовления каких-нибудь мясных изделий, но данное количество похищенных животных наводит на ужас. Случай ареста связанный с кражей такого внушительного количества животных для истории Вьетнама – первый.

Глава банды Ньен Дак Данг рассказал, что для того, чтобы заманить кошку, они заранее готовили кусочки рыбы, а потом подкладывали их под дома, в которых люди держали животных.

В полицию обратились несколько десятков человек. После чего полиция начала расследование и ей удалось поймать одного из членов группировки с поличным.

За данное преступление участники преступной группировки могут получить наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет.


Поделитесь в соцсетях: