По предварительным данным, семь человек погибли в результате теракта в Кабуле на базе фирмы, занимающейся логистикой поставок грузов силам НАТО в Афганистане. Четыре непальских охранника были в числе погибших в результате этого инцидента, который произошел сегодня рано утром.

По словам начальника полиции Кабула, террорист-смертник использовал грузовик, начиненный взрывчаткой. Автомобиль смертника был остановлен за пределами базы охранниками. После взрыва автомобиля завязалась перестрелка с боевиками, которая продолжалась около получаса. В числе погибших также оказались и два афганских водителя грузовиков, которые ожидали своей очереди, чтобы въехать на территорию базы. Все четверо нападавших были убиты, а в результате взрыва грузовика осталась большая воронка посреди дороги.

На прошлой неделе афганские силы безопасности подавили атаку боевиков около президентского дворца, который расположен в одном из самых безопасных районов Кабула. Талибы взяли на себя ответственность за совершение этого нападения, в котором погибли четыре боевика и три охранника. В понедельник потенциальный террорист-смертник был застрелен в центре Кабула.


Поделитесь в соцсетях: