Самолет, где находились девушки, посадку совершил в 11:30. По данным сайта Femen, "они едут в парижский центр подготовки секстремисток".
Ожидается, что освобожденные девушки в ближайшее время встретятся с прессой. "О времени встречи с журналистами будет объявлено дополнительно", - сказано в заявлении Femen.
Полин, Маргарита и Жозефин, три активистки, 29 мая были задержаны в столице Туниса у Дворца правосудия на топлес-пикете. Они проводили акцию в поддержку Амины Тайлер, своей соратницы, задержанной ранее.
Тунисский суд 12 июня активисток приговорил к четырем месяцам и дню заключения. Их признали виновными в посягательстве на мораль и непристойном поведении.
Соратницы секстремисток добивались их освобождения, осаждая Барака Обаму, Ангелу Меркель и Али Лараеда. В результате суд пересмотрел дело и наказание смягчил до условного срока.
Поделитесь в соцсетях: