Токийский магазин фруктов Sembikiya Fruit Parlor выглядит как роскошный ювелирный магазин и цены на предлагаемые товары находятся не слишком далеко от стоимости ювелирных изделий, только вместо бриллиантов и золота здесь продают фрукты. Если Вы ищете вкусную дыню, яблоки, виноград или любые другие фрукты, то лучше зайти сначала в банк, потому что в этом магазине они не из дешевых.

В Японии принято подавать высококачественные фрукты на официальных мероприятиях, таких как свадьбы, деловые встречи и визиты к врачу. Но речь не идет о фруктах, которые можно обычно купить на местном рынке или в магазине. Специализированные магазины фруктов, как Sembikiya, продают только самые редкие, самые совершенные продукты, выращенные в специальных условиях, чтобы обеспечить их эксклюзивный вид и вкус.

Например, дыня Юбари доступна здесь по цене 15.750 иен (около $160) за одну или 26.250 иен (около $265) за две. Это немалые деньги за такой продукт, как дыня, но эти японские дыни являются особенными. Они выращиваются в специально разработанных теплицах с кондиционером и накрываются бумажными навесами в жаркие летние месяцы и обогревателями в зимний период. Фермеры обрезают менее совершенные фрукты на ранней стадии, оставляя только одну дыню для достижения максимально лучшего аромата. Королевская клубника доступна тут по цене 6825 иен (около $68) за коробочку, а коробка идеальной черешни - за 15.750 иен (около $159), а «лучшие в мире» яблоки обойдутся Вам в 2100 иен (около $21).

В целом 11 таких салонов открылись в Японии, поэтому подобный бизнес находится в данный период на подъеме.


Поделитесь в соцсетях: