Активистки движения Femen выбрали новую жертву для очередной своей акцией. Как следует из сообщения на сайте феминисток, на этот раз целью стал президент Франции Франсуа Олланд. Акцию провели в поддержку своих единомышленниц, которых приговорили к тюремному заключению в Тунисе.

Президент Франции был атакован двумя секстремистками Femen во время посещения юбилейного авиационного салона Ле Бурже. К прибывшему Олланду бросились полуобнаженные активистки с криками "Свобода". Сотрудникам службы безопасности удалось оперативно задержать девушек.

Представительницы Femen отметили, что они направили обращение к Олланду с призывом об освобождении двух француженок, осужденных в Тунисе. Также они призывали президента Франции отказаться от всех запланированных рабочих поездок в Тунис до освобождения своих сограждан и других активисток движения.

Инцидент с Олландом состоялся на следующий же день после происшествия с президентом США Бараком Обамой, который пребывал в Германии с визитом. В этом же месяце активистками Femen были организованы топлес-акции протеста против Александра Лукашенко и Ангелы Меркель.


Поделитесь в соцсетях: