Американский суд удовлетворил ходатайство стороны защиты и обвинения Джохара Царнаева, подозреваемого в совершении взрывов в ходе Бостонского марафона, отложив первое заседание по делу до 2 июля. Соответствующее решение было принято во вторник председательствующим судьей Марианной Боулер.

Ранее слушание было назначено на 30 мая, но адвокаты и прокуроры заявили, что необходимо больше времени для подготовки к судебному разбирательству.

Судья одобрил запрос защиты на получение записей подозреваемого Джохара Царнаев, составленных в то время, когда он находился в федеральной тюрьме, но сказал, что прокуроры имеют право на использование этих же самых записей. Также в понедельник, прокуроры и адвокаты подали совместное ходатайство с просьбой отложить слушания, по крайней мере, до 2 июля.

Адвокатам будет предоставлена возможность ознакомиться с записями и данными о подозреваемом, фотографиями, файлами и другими записями. Судья также заявила, что нет никаких причин хранить в тайне все эти материалы.


Поделитесь в соцсетях: