Мощный взрыв потряс сирийскую столицу Дамаск, как сообщает государственное агентство страны SANA.

По данным Сирийской организации по защите прав человека, девять человек погибли в результате взрыва в центральном районе столицы Мардже. Взрыв прозвучал возле здания Министерства внутренних дел Сирии. По словам свидетелей, сразу же после взрыва была слышна перестрелка.

Государственное телевидение показало кадры повреждений в районе, в том числе поврежденные и сгоревшие автомобили и здания с разбитыми окнами.

«Число погибших в результате взрыва заминированного автомобиля возле старого здания МВД в районе Мардже выросло до девяти, но, как ожидается, будет расти и дальше, потому что есть десятки раненых, часть из которых находится в критическом состоянии», - говорится в заявлении Сирийской организации по защите прав человека.

В понедельник премьер-министр Ваэль аль-Халки пережил покушение с использованием начиненного взрывчаткой автомобиля, который был нацелен на его конвой в столице.

По оценкам Сирийской организации по защите прав человека, март стал самым кровавым месяцем, с более чем 6000 погибших, треть из которых - это гражданские лица.


Поделитесь в соцсетях: