Движение "За справедливость и равенство" (ДСР), которое принимает участие в боях еще со времен нападения на Хартум в 2008 году, заявило, что Альянс повстанцев штурмовал район Ум Раваба в Северном Кордофане, что в 500 км к югу от столицы.
Армии Судана сообщила, что поздно вечером безопасность во втором по величине городе страны была восстановлена. Военные обвинили повстанцев в уничтожении электростанции, АЗС и телекоммуникационной башни.
"Армия продолжает задерживать повстанцев, которые разбежались в разных направлениях", - сказал пресс-секретарь армии аль-Халид Саварни государственному информационному агентству Suna.
На рассвете повстанцы на 20 грузовиках прибыли в Ум Раваба, который является важным рынком для суданского экспорта сельскохозяйственных продуктов.
Поделитесь в соцсетях: