Одной из крупнейших авиакомпаний в мире American Airlines пришлось отменить множество рейсов по всему миру, что связано со сбоем работы компьютерной системы. Данный инцидент возмутил тысячи пассажиров, которые не смогли получить ранее забронированные билеты, а также пройти регистрацию для посадки на свой рейс.

Сразу же после того, как специалисты компании обнаружили причину неполадок, руководство American Airlines обратилось к Федеральному авиационному управлению с просьбой приостановить все рейсы компании, которые запланированы на ближайшее время. В первую очередь, было отменено около 900 рейсов, большинство из которых должны были пройти между крупнейшими городами США: Лос-Анджелес, Чикаго, Нью-Йорк, и многие другие.

Однако после отмены американских рейсов руководству пришлось внести существенные изменения и в расписание работы других аэропортов. В конечном итоге компании пришлось отменить ещё 800 рейсов. Неполадки удалось окончательно устранить только около пяти часов вечера по местному времени.

Очевидцы рассказали, что такие неполадки в сети и отмена рейсов вызвали негативную реакцию у клиентов авиакомпании.



Поделитесь в соцсетях: