Иностранные журналисты, освещающие закрытие границы для туристических групп между северокорейским городом Синыйджу и китайским Даньдонг, сняли на камеру грозную женщину-военнослужащую армии КНДР. На видео женщина-солдат грозит превратить Вашингтон в море огня.
Журналисты были поражены внешним видом женщин, служащих в армии Северной Кореи. Они были одеты в куртки, теплые брюки, шапки-ушанки, которые вряд ли удержатся на голове при быстром марше из-за длинных волос, связанных в хвост, и туфли на 10-сантиметровых каблуках.
Как считают журналисты, высокие каблуки являются не только данью моде северокорейских «амазонок», но они имеют достаточно практическое применение. Согласно последним имеющимся данным, касающимся 2005 года, средняя высота женщин в Северной Корее 1,5 метра. Из-за недоедания и отсутствия достаточного количества белков они в среднем на 8 см ниже, чем их южнокорейские соседи.
Служить в такой обуви очень трудно, и именно поэтому некоторые более разумные корейские девушки выбирают обувь без каблуков, но на толстой платформе. Некоторые мужчины, служащие в армии КНДР, также носят такие туфли на платформе.
Ранее в КНДР было запрещено носить туфли на высоком каблуке, но летом 2012 года новый лидер Ким Чен Ын снял этот запрет.
Поделитесь в соцсетях: